При чем тут работа по совместительству и совмещение профессий?
Уважаемая Ольга.
Мы вас услышали....МОЖЕТЕ!!!
В данной ситуации у вас уже не должность оператора, а должность инженера. И вы работаете инженером вне зависимости от того заключался с вами трудовой договор по этой должности или нет. Внесена ли соответствующая запись о переводже в трудовую книжку или нет. Кстати, это упущение работодателя.
Потому что, в соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.
НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Статья 61 ТК РФ (Вступление трудового договора в силу)
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
И не требуйте конкретной статьи ТК РФ по вашей ситуаци (по предоставлению 3-х дополнительных дней). Основание для этого, кроме всего вышеназванного мною, приведённый вами локальный нормативный акт - коллективный договор и ст. 119 ТК РФ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Если вы используете отпуск именно за период именно этих 11 месяцев (отработанных на должности инженера), и в трудовом договоре (либо должностной инструкции) записана эта ненормированность – то да, имеете право именно на 3 доп.дня.