За сколько дней надо поменять паспорт? 20 лет исполнилось 13 мая! Будет ли штраф? Живу в Кемеровской области!
За сколько дней надо поменять паспорт? 20 лет исполнилось 13 мая! Будет ли штраф? Живу в Кемеровской облости!
В течение месяца можно получить паспорт после исполнения 20 лет, то есть до 13 июня. Так что у вас есть время.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.