Вопрос о разделе имущества - расчеты с точки зрения юристов и адвокатов
Как будет решен вопрос с точки зрения юристов и адвокатов. В браке приобретен дом, оплата за него производилась: 400 т. р. я со своей сберегательной книжки накопленную з/плату перевела продавцу, затем продали дом (купленный в браке) 300 т. р. и 600 т.р. муж взял кредит. Итого 1300 т. р. Дом оформлен по 1/2 на каждого супруга. Сейчас мы с августо 2015 г. в разводе. Муж проживает в доме один. Хочу подать в суд о выделении доли. Как будет идти раздел нажитого имущества и кредит за его? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Исходя из закона, имущество нажитое совместно в браке будет делится по полам, но следует знать вашу позицию, что вы хотите, денежных средств за долю в доме или долю в доме. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Мне не понравился Ваш ответ.!