В случае приватизации квартиры на равных долях, какими правами будет владеть жена моего отца (моя мачеха)?
Посоветуйте как лучше поступить: в 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека: я, мой сын (3 года), отец. Мы хотели бы разменять квартиру, а для этого нужно предварительно ее приватизировать. В случае приватизации квартиры на равных долях, какими правами будет владеть жена моего отца (моя мачеха)?
Заранее спасибо за скорый ответ.
Обмен возможен и неприватизированной квартиры. Можно и без согласия по суду. Вам следует учесть, что если вы приватизируете, то обмен без согласия невозможен. Невозможен будет разъехаться по суду. Но если есть согласие с вашим отцом – то можете это сделать . Прав у жены отца не возникнет, так как полученное по приватизации как по безвозмездной сделке считается личной собственностью супруга.