Возможность оспорить судебное решение и оплатить только свою часть задолженности по электроснабжению - права и возможности воспитанника интерната

Я являюсь социальным педагогом в учреждении интернатного типа. Ко мне обратился бывший ученик нашей школы со следующей проблемой: его имущество в виде лицевых счетов и дебетовой карты арестовали суд. приставы на основании решения суда о взыскании долга за электроснабжение. В доме, кроме него прописаны еще 5 человек. Мальчик в доме не проживал, т.к. обучался в школе, потом в училище. Суд вынес решение взыскать со всех солидарно, а не в равных долях. Вопрос: может ли наш воспитанник через суд оспорить данное решение и оплатить из суммы задолженности только свою часть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Увы, не может. После оплаты долга может взыскать по 1/5 части через суд в порядке регресса с остальных граждан.

---Здравствуйте, не получится скорее всего оспорить. но ему стоит обратиться по данному вопросу в прокуратуру. Всего хорошего.