LSN Messenger
Астрахань, 24.05.2016, 17:19

Доказательство отсутствия прав на квартиру второй жены и дочери бывшего мужа - вопросы с пропиской и тестом ДНК

Вопрос №10634546 из г. Астрахань
опубликован 24.05.2016, 17:19
У бывшего мужа есть вторая жена и ребенок, ребенок записан на него и прописан у него в квартире как и мой сын (от брака с ним), после смерти бывшего, доли от квартиры имеют мой сын, вторая жена и дочь которая прописана там. если тест днк показывает что вторая дочь не его родная, можно ли в суде доказать что она никаких прав на квартиру не имеет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не вправе оспаривать отцовство в отношении дочери, так как не являетесь родителем. Если даже она не является биологической дочерью, на право наследования это не влияет.

24.05.2016, 17:22

Если не я, а сестры мужа, заловки, будут доказывать родство с племянницей, они доказать смогут?

24.05.2016, 17:33

Оспаривать отцовство мог только отец при жизни или мать ребенка. Больше никто.

24.05.2016, 17:35