Чебоксары, 24.05.2016, 17:57

Оплата 3 НДФЛ при продаже квартиры - использование расходов на покупку и налоговая ставка

Вопрос №10634613 из г. Раменское
опубликован 24.05.2016, 17:57
В 2015 году отцом была приобретена квартира за 2260000, в 2016 году отец составил дарственную на сына, но позже было составлено соглашение о расторжении дарственной по соглашению сторон. И вот вопрос возник, отец решил продать квартиру в 2016 году за 2500000. С какой суммы он должен заплатить 3 ндфл, т.е. может ли в данном случае использовать расходы на покупку 2500000 (продажная стоимость)-2260000 (покупная стоимость)= 240 000 (разница или доход) и с 240 000 заплатить налог 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно так и будет расчитывать ся налог с продажи квартиры (2500000 (продажная стоимость)-2260000 (покупная стоимость)= 240 000 (разница или доход) и с 240 000 заплатить налог 13%).

24.05.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не придерется ли ифнс к договору дарения и к его расторжению, т.е. не посчитает ли нужным взять в расчет налогообложения свидетельство, полученное отцом после отмены дарения? И запретит использовать при расчете налогооблажения договор-купли продажи от 2015 года?

24.05.2016, 18:28

ИФНС не должны придрастся.. Предоставте им договора купли продажи.

24.05.2016, 18:30