Москва, 24.05.2016, 18:32

Вопрос о возможности получения долга по кредитам после взыскания морального ущерба

Вопрос №10635240 из г. Майкоп
опубликован 24.05.2016, 18:32
Ситцация такая, взыскали моральный ущерб за тяжкие телесные, но девушка которая выйграла суд у неё по приставам долг по кредитам, она может получить деньги или приставы отберут? Или можно выписать доверенность для получения на мать к примеру которая придёт и по доверенности напишет заявление о том чтобы на её расчётный счёт всё перечислили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присужденная денежная компенсация по решению суда будет выплачена только ей. Если счет ее арестован, то естественно, приставы денежное перечисление арестуют и обратят в счет погашения задолженности. На какое-либо другое лицо деньги не перечислят.

24.05.2016, 19:01

Тоесть право передать нельзя на получение ???

а счёт вы имеете в виду в банке ????

тоесть приставы перечислят всё равно и другие приставы могут изьять правильно ?

24.05.2016, 19:37

Право на возмещение морального вреда и компенсации за тяжкие телесные передать нельзя. Попробуйте оформить нотариальную доверенность на Вашу мать с полномочиями представлять Ваши интересы в исполнительном производстве, с правом получения денежных средств. Тогда ваша мать может написать заявление приставу о перечислении денежных средств на её счёт

25.05.2016, 08:29

нотариус сказал что неподействует, или это законно такую довереность делать и заявление.

01.06.2016, 21:58

Это вполне законная доверенность от одного физ лица на другое на право представление интересов взыскателя в службе судебных приставов, в том числе с правом получения денежных средств полученных от должника по исполнительному производству. Вам что нотариус отказался оформлять такую доверенность?

02.06.2016, 05:24