Возможные препятствия при покупке квартиры у родственников по программе молодая семья из федеральной программы жилище

Моя семья из 4 человек получила сертификат по программе молодая семья из федеральной программы жилище. Хочу купить квартиру у своей матери. Она как раз сейчас ее продает. Квартира подходит идеально подходит условиям программы. Фамилии у нас одинаковые.

На основании чего может отказать регистрационная палата такую сделку?

Меня тут запугали немного в банке, что может не пройти сделка из-за этого. Хотя законом это напрямую не запрещенно.

И обязательно ли выписываться по закону продавцу из квартиры если покупатель на этом не настаивает?

Лучший ответ

НЕТ ТАКИХ ОСНОВАНИЙ.

нет.

Здравствуйте! Росреестр сделку проведет и ему неважно, у кого Вы покупаете. Проблемы могут быть, когда будут перечисляться средства субсидии из бюджета в банк, где будет находится свидетельство.

А что это могут быть за проблемы? И получается, что это уже не мои проблемы, а банка?

Нет, это Ваши проблемы будут. Так как банк продавцу не свои средства перечисляет, а средства субсидии.

А каким образом кто-то может определить, что эта женщина моя мать? По фамилии как-то уж совсем глупо. И к тому же почему мать не может мне продать квартиру? Что у всех у нас в стране такие замечательные родители что обязательно должны дарить и подобное? У меня своя семья, у нее своя. Она хочет продать квартиру и уехать жить в другой город и там купить допустим.

Я это все к тому, что в чем все таким одет быть проблема? К чему я должен быть готов? Вы просто пишите могут быть проблемы?