Ульяновск, 24.05.2016, 19:23

Оформление статуса многодетной семьи - почему отказали в пособии на третьего ребенка?

Вопрос №10635713 из г. Ульяновск
опубликован 24.05.2016, 19:23
Мой муж оформил статус многодетной семьи, у него один сын от первого брака, живет с нами и есть решение суда, и двое общих детей. Когда пришли оформлять субсидии, то нам оформили все, кроме пособия на третьего ребенка до трех лет. Сказали, что это женщина должна родить троих, тогда бы платили. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но мужу же в соцзащите оформили статус многодетной семьи и дали удостоверение, а пособия получается не все дают

24.05.2016, 20:14

тогда вы выходите на работу, а муж оформляет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

24.05.2016, 20:23

Да это так--если усыновите --тогда получите.

24.05.2016, 19:27

Но ведь у мужа трое детей, почему он не может получать это пособие.

24.05.2016, 19:40

---Здравствуйте, да у мужа может быть хоть 10 детей от разных жён. только когда вы усыновите его ребёнка. у вас будет многодетная семья. Всего хорошего.

24.05.2016, 19:46

Можно ли через суд добиться, чтобы выплачивали?

24.05.2016, 19:43

---нет конечно.

24.05.2016, 19:46

Но мужу же в соцзащите оформили статус многодетной семьи и дали удостоверение, а пособия получается не все дают

24.05.2016, 20:14

тогда вы выходите на работу, а муж оформляет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

24.05.2016, 20:23