Какого максимального размера алиментов я смогу добиться на ребенка и на себя?
До тех пора, пока нет решения суда о прекращении за Вами права пользования 3-комнатной квартирой Вы могли бы там жить. Однако, Вы, как я понимаю, доступа в эту квартиру не имеете, а попытка вселиться в квартиру вопреки воле супруга лишь осложнит отношения.
Поэтому для начала попробуйте договориться с супругом о добровольном предоставлении Вам и ребенку содержания и отдельного жилья (оформляется документально). Было бы очень хорошо, если бы он оформил на ребенка хотя бы часть квартиры. Не подписывайте ни одного документа не посоветовавшись с юристом (адвокатом).
Ели Вы будете иметь в квартире просто регистрацию, то в порядке ст.31 ЖК РФ он в любое время может обратиться в суд с иском о Вашем выселени. Суд ВПРАВЕ обязать его обеспечить Вас и ребенка иным жилым помещением.