Екатеринбург, 24.05.2016, 19:54

На меня подали жалобу за неуплату посылки

Вопрос №10635875 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2016, 19:54
Снимаем квартиру. Арендодатель оказался подлым человеком. Как подать на него жалобу за неуплату налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А Вы уверены, что он не уплачивает налоги? Ведь уплатить налоги и отчитаться он должен будет за текущий год в следующем году.

И второе - что Вы предоставите в качестве доказательств?

Забудьте про свою затею...

24.05.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
В качестве доказательства могу приложить денежные переводы на его счёт. Ежемесячные переводы в размере 16000 рублей. Есть несколько договоров в простой письменной форме о том что мы снимаем жилье и обязуемся соблюдать порядок. Достаточно?

Здравствуйте!! обратитесь в налоговую с письменной жалобой

24.05.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
В качестве доказательства могу приложить денежные переводы на его счёт. Ежемесячные переводы в размере 16000 рублей. Есть несколько договоров в простой письменной форме о том что мы снимаем жилье и обязуемся соблюдать порядок. Достаточно?

В качестве доказательства могу приложить денежные переводы на его счёт. Ежемесячные переводы в радиаторе 16000 рублей. Есть несколько договоров в простой письменной форме о том что мы снимаем жилье и обязуемся соблюдать порядок. Достаточно?

24.05.2016, 21:53

Не знаю, что такое переводы "в радиаторе".

Если было указано, что речь идет о плате за аренду жилья, то это хорошо.

Договор, а особенно, если в нем указана сумма - тоже замечательно.

Вопрос только в том, как я уже Вам сказал, что за этот год он должен уплатить налоги и отчитаться в следующем.

24.05.2016, 22:09

Хотел написать переводы в размере 16000 рублей, а умник телефон решил исправить. В договоре сумма прописана. Не платил арендодатель в течении 4 лет

24.05.2016, 22:16

Если не платил и не отчитывался, то можете пожаловаться, все основания есть.

24.05.2016, 22:19

Пишите заявление в ИФНС,приложите копию договора,выписку по счету об оплате.

24.05.2016, 22:19