Возможно ли ездить по России с таджикским водительским удостоверением, имея паспорт РФ без постоянной прописки и двойное гражданство?

Вопрос у меня такой, я получил паспорт в посольстве РФ в Таджикистане, у меня нет постоянной прописки на территории РФ, но на паспорте есть штамп и там написанно «Посольство России в Таджикистане для проживания за границей», у меня двойное гражданство и права полученные в 2011 году в Таджикистане, хочу приобрести машину. Согласно пункт 48 в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396. я не резидент РФ и проживаю временно в РФ. Могу ли я ездить с Таджикским водительским удостоверением на территории РФ?
Лучший ответ

Добрый день.

Управлять транспортным средством можете, если только не осуществляете трудовую деятельность (не работаете водителем).

Спасибо за ответ!

Да, можете ездить, если у вас вод. удостоверение международного образца.