Самара, 24.05.2016, 19:57

Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов и отсутствия интереса к детям?

Вопрос №10636051 из г. Бачатский
опубликован 24.05.2016, 19:57
Скажите пожалуйста могу ли я лишить бывшего мужа радительских прав если он не плотит алименты уже 5 месяцев у него за должность 100000 детьми он не интересуется вообще, не помогает вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете, Ольга.

Да, вы можете обращаться с подобным заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

25.05.2016, 08:48

Здравствуйте. Можете, подовайте в суд.

24.05.2016, 20:02

Здравствуйте, согласно Семейному кодексу РФ родитель может быть лишен родительских прав, если он уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Вы можете обратиться с заявлением о лишении в суд.

24.05.2016, 20:03

А вот скажите ещё а алименты он также будет на детей платить или нет?

24.05.2016, 20:11

После лишения родительских прав, обязанность по выплате алиментов остается.

24.05.2016, 20:14

Да, безусловно,Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

24.05.2016, 20:14

Скажите ещё может ли мой законный муж оформить детей на себя от первого брака?

24.05.2016, 20:16

После лишения родительских прав биологического отца такая возможность появляется.

24.05.2016, 20:18