Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов и отсутствия интереса к детям?

Скажите пожалуйста могу ли я лишить бывшего мужа радительских прав если он не плотит алименты уже 5 месяцев у него за должность 100000 детьми он не интересуется вообще, не помогает вообще.
Лучший ответ

Здравствуете, Ольга.

Да, вы можете обращаться с подобным заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Здравствуйте. Можете, подовайте в суд.

Здравствуйте, согласно Семейному кодексу РФ родитель может быть лишен родительских прав, если он уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Вы можете обратиться с заявлением о лишении в суд.

А вот скажите ещё а алименты он также будет на детей платить или нет?

После лишения родительских прав, обязанность по выплате алиментов остается.

Да, безусловно,Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Скажите ещё может ли мой законный муж оформить детей на себя от первого брака?

После лишения родительских прав биологического отца такая возможность появляется.