Чебаркуль, 24.05.2016, 19:59

Проблемы с выплатой зарплаты - Нужно ли мне отрабатывать при увольнении?

Вопрос №10636067 из г. Чебаркуль
опубликован 24.05.2016, 19:59
У меня такая ситуация я устроилась на работу по договору (моя работа заключалась в том что нужно продавать свежевыжатые соки) так вот после отработанных мною 8 смен я уехал, персонал предупредила об уезде за 2 недели, после приезда я за 2 дня предупредила администратора что не смогу выйти на работу по семейным обстоятельствам, так вот когда я пошла получить зарплату мне выплатили только половину суммы от заработанных денег. Я позвонила менеджеру узнать почему мне не доплатили всю сумму на что он мне ответил что если ты будешь работать то мы выплатим тебе остальную сумму... или хотяб отработаешь отработку я ему сказала что в договоре не было указанно что при увольнение нужно отрабатывать он сказал что у нас в кабинете это на доске написано (а хотя у них там по мимо офиса свои придуманные законы что если не вышел на смену штраф 5000 рублей) Так вот у меня такой вопрос в уставе должно быть прописано что при увольнение сотрудник должен отрабатывать или нет? просто может они сами придумали такой закон написали и повесили... вообщем как мне поступить чтоб забрать деньги... а работать я там точно не буду и отрабатывать точно по моему это вообще шарашкина контора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вы можете потребовать только в судебном порядке, потому что понятно, что добровольно их никто вам не выплатит. Можете также попробовать подать жалобу в трудовую инспекцию.

24.05.2016, 20:19

В Уставе не должно быть это прописано, так как это прописано в Трудовом кодексе, статья 80.

24.05.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как же мне тогда поступить?

24.05.2016, 20:11

Пишите заявление на увольнение, отрабатывайте две недели и увольняйтесь.

24.05.2016, 20:16