Сергея Александровича в г. Санкт-Петербург Ломоносовского района деревни Кипень по улице Озёрной.

Правильно ли так написать жалобу на сотрудника!

Жалоба на неправомерные действия сотрудника гибдд

08 июля 2010 года, я... Сергей Александрович направляясь на автомобиле ВАЗ 21015 (гос. Номер rus), по деревне Кипень был остановлен инспектором ОГИБДД... Сергеем Александровичем. Выйдя из машины, я подошёл к инспектору. Инспектор не представившись, потребовал сразу предъявить документы. По просьбе объяснить причину остановки ответил «не понравился стиль вождения», проверив документы, талон техосмотра, а после предложил пройти в машину, не препятствуя инспектору ГИБДД... Сергею Александровичу подошёл к служебной машине, без объяснений какой либо причины инспектор выписал мне постановление 47 АД 212729 по делу об административном правонарушении, обвинив меня в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.6 кодекса РФ. По просьбе разъяснить мне статью 12.6. кодекса РФ инспектор объяснил мне, что у него «есть план который необходимо делать». Не согласившись с инспектором я отказался расписываться в постановлении и потребовал выписать мне протокол, в котором я дам пояснения, о том, что я не согласен с действиями инспектора... Сергея Александровича и буду обжаловать данный неправомерный поступок инспектора ГИБДД в выше стоящих органах. Только потом Был составлен протокол, в котором я указал, что не согласен с нарушением. По словам инспектора, он остановил меня для проверки документов, а то, что я не пристегнут, выявилось только после того как я вышел из автомобиля. Учитывая вышеизложенное, считаю, что инспектором ГИБДД осуществлено умышленное нарушение моих прав и свобод и действующего законодательства. Своими действиями сотрудники ГИБДД грубо нарушили положение п.2 ст.11 раздел III Закона о милиции, которое устанавливает право проверки у граждан и должностных лиц документов, удостоверяющих личность, только при наличии достаточных оснований подозревать их в совершении преступления или административного нарушения.

На основании вышеизложенного Прошу:

1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий, предпринятых в отношении меня со стороны инспекторов ГИБДД... Сергея Александровича в г. Санкт-Петербург Ломоносовского района деревни Кипень по улице Озёрной.

2. Отменить составленный протокол и Постановление об административном нарушении № 47 АД 212729 от 08.07.2010 года, а действия инспектора признать Королёва Сергея Александровича неправомерными.

3. Сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов д... да знаю штраф маленький, но с...ка обидно!

Лучший ответ

Не понятно кому адресуете? Жаловаться большой собаке на то, что укусила маленькая, есть ли смысл? Если жаловаться, то в прокуратуру с просьбой внести протест на постановление ГИБДД или в суд с просьбой отменить данное постановлениеп в ходе судебного разбирательства ( ваш п.1 убрать).