Какие документы необходимы пенсионерам из Украины для получения гражданства России и начисления пенсии?
Какие им необходимы документы для получения гражданства России и начисления им пенсии?
Здравствуйте
В УФМС и пенсионный фонд с этими вопросами.
Все индивидуально
А в Вашем вопросе нет никакой информации, чтобы давать точный ответ и рекомендации
Здравствуйте! 1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора