Пояснение неполного отражения доходов в налоговой декларации по УСН в связи с отчуждением собственности (транспорт) за 2015 год

Пришло письмо из налоговой с требованием предоставить письменное пояснение неполного отражения доходов в налоговой декларации по УСН в связи с отчуждением собственности (транспорт) за 2015 год. Я бухгалтер, работаю дистанционно. ИП хозяйка ничего не помнит и не знает, все продает муж. В июне 2015 продан автобус, сумму она не знает, договора у нее нет, в пользовании был 7 лет. В декабре 2015 продан автомобиль, в пользовании 5 лет, привезла мне только карточку учета транспортного средства, договора нет, сумму продажи опять не знает. Как мне правильно дать пояснение налоговой, что проданный транспорт в предпринимательской деятельности не использовался?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обязательно запросите копию договора купли-продажи в ГИБДД для отражения дохода. В пояснении укажите, что ТС не использовалось в хозяйственной деятельности по такой-то причине.

Спасибо за помощь!