Обязательство платить налог по УСН с продажи личного имущества - правомерно?
Являюсь индивидуальным предпринимателем, в 2011 году был куплен грузовой автомобиль, для осуществления деятельности автоперевозки, на енвд, далее в 2013 году был открыт дополнительный вид деятельности организация грузоперевозок (усн доходы - расходы), в декабре 2014 был продан данный автомобиль, сейчас пришло сообщение из налоговой - о несхождение декларации и доходов, я не включила в декларацию данный доход. Прошу пояснить - правомерно ли обязательство платить налог по усн с продажи личного имущества?
Здравствуйте. Требования инспекции в данном случае правомерны. Если бы Вы сначала закрыли ИП, а потом продали автомобиль, то налог платить не пришлось бы.