Диагноз варикоцеле - можно ли получить статус ограниченно годен и освобождение от службы в армии?
Моего сына 20 мая забрали в армию. А там их проверял уролог и был выставлен диагноз варикоцеле 3 степени. На призовной комиссии такого диагноза не выставляли. Сейчас сыну предлагают операцию в госпитале - в Нижнем Новгороде, 10 дней в госпитале, а потом снова в часть. Присяги еще не было и операцию будут делать после присяги. Что нам делать, можем ли мы получить право на статус " ограниченно годен " и получить освобождение от службы. А если сделают операцию в госпитале, то может ли он продолжить службу.
Лучший ответ
после операции варикоцеле обычно служат, если степень первая или вторая.
Благодарю Вас за полезную консультацию!