Проблемы с армией - Как правильно действовать, если сын с непригодными диагнозами был отправлен в военкомат?
У меня сына забрали в армию, поставили диагноз сначала варикоцеле 3 степени, потом 2 степени и по весу не проходил. Сейчас положили в госпиталь, вроде что бы откормить, но он начал худеть. В госпитале поставили диагноз варикоцеле 3 степени. Почитав форумы я увидела, что в военкомате поступили неправильно, они не должны были брать его с такими диагнозами. Как быть в такой ситуации, и что нужно что бы сына комисовали?
Напишите заявление командиру части о направлении сына в медсанчасть, далее в военную прокуратуру гарнизона. Это какой военкомат так поступил? если комиссуют, есть возможность подать в суд на моральный вред.
Обратитесь в военную прокуратуру.