Екатеринбург, 24.05.2016, 21:10

Кто должен разрешить свидание с осужденным, если апелляция прошла и приговор вступил в силу, но дело еще находится на рассмотрении в районном суде?

Вопрос №10636658 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2016, 21:10
Скажите пожалуйста, кто должен дать разрешение на свидание с осужденным, если апелляция прошла и приговор вступил в силу, но дело еще находится в районном суде и не обращено пока к исполнению?
Лучший ответ
Рекомендуется

За кем числится осужденный, тот и дает разрешение, т.е. за каким судом. Скорее всего за судом апелляционной инстанции.

24.05.2016, 21:12

Но апелляционная инстанция уже переслала дело в суд первой инстанции и оно в настоящее время там-значит разрешение должен дать судья ,который вынес приговор?

24.05.2016, 21:17

Значит лицо осужденное уже утверждено, ждет этапа, поэтому обращаться теперь в СИЗО.

24.05.2016, 21:21

Спасибо,Ирина Валерьевна,но в СИЗО еще не пришло оповещение к исполнению и СИЗО не дает разрешение-значит бежать в суд ,где дело находится?

24.05.2016, 21:35

В данном случае необходимо получать разрешение в районном суде. Но имейте ввиду, что апелляционное определение скоро поступит в СИЗО. Тогда осужденный будет перечислен за администрацией СИЗО, которая и вправе будет выдавать разрешение.

25.05.2016, 11:25