Тула, 24.05.2016, 21:15

Прожиточный минимум в регионе составляет 13 тыс. руб., а бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 10 тыс. руб. - законно ли это и какие меры могу предпринять?

Вопрос №10636736 из г. Тула
опубликован 24.05.2016, 21:15
У нас в регионе прожиточный минимум 13 тыс. руб.,а бывший муж платит алименты на ребенка из расчёта 10 тыс. руб. Законно ли это? И что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А причем здесь прожиточный минимум? Алименты уплачиваются в размере 25 % от дохода или в фиксированном размере, установленным судом.

24.05.2016, 21:17

Я имела ввиду МРОТ. Если он в нашем регионе составляет 13000, может ли бывший муж работать за 10000 и из этой суммы платить алименты?

24.05.2016, 21:21

Федеральный МРОТ 6 204р., поэтому главное, чтобы не ниже федерального доход.

24.05.2016, 21:23