Потеря законной выплаты от страховой - Есть ли шанс получить деньги от РСА?
У меня в двух словах такой вопрос: два года назад попал в ДТП, страховая компания виновника Гранит выплатила мне крошечную сумму, которую я оспорил в суде. Суд заседал несколько раз и в результате обязал Гранит доплатить мне еще около 15 тыс. рублей. Однако, пока исполнительный лист дошел до судебных приставов, Гранит лишили лицензии и обанкротили. Судебный пристав умыла руки и посоветовала обратиться за выплатой в РСА, однако там сказали, что раз выплата от страховой компании (даже маленькая) была, то мне ничего не светит. Теперь думаю, что делать: то ли тихо и мирно попрощаться с 15 тысячами, то ли подвать в суд на РСА... Что посоветуете? Есть шанс получить деньги от РСА? Если да, то готов 50% отдать помощнику за хлопоты.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
РСА обязана возместить оставшуюся часть ден. средств т.к. обязательство прекращается полным исполнением.
С уважением, Коваль С.В.
смело идите в суд, Ваше право - ваша правда!