Смоленск, 24.05.2016, 22:03

Mужу, работавшему в органах МВД, отказали в ВВК после увольнения из-за необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава

Вопрос №10637161 из г. Смоленск
опубликован 24.05.2016, 22:03
Мужу по ряду причин пришлось уволиться из органов МВД по собственному желанию. От ВВК отказался. На момент увольнения было на руках заключение ортопеда о необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава. Через 3 месяца после увольнения перенес данную операцию. Возможно ли прохождение ВВК и замена формулировки увольнения с "по собственному" на "по состоянию здоровья"? Стаж общий 28 лет, МВД - 19 лет (с армией).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сколько-бы ни прошло. Поздно уже. Никто формулировку без ВВК менять не будет, а он уже не служит в МВД.

24.05.2016, 22:21

К сожалению, сейчас уже поздно. Был официальный отказ от прохождения ВВК. Это поставило крест на формулировке.

24.05.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Но ведь пройти ВВК можно в течение 1 года после увольнения???

После увольнения изменить формулировку уже нельзя, тем более не проходили ВВК.

24.05.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Насколько я осведомлена, в течение года можно пройти ВВК.

После увольнения прошло 7 месяцев.

24.05.2016, 22:19

Насколько я знаю, ВВК можно пройти в течение года. У нас стоит вопрос получения пенсии по здоровью.

25.05.2016, 02:04