В третьей комнате проживает вдова чернобыльца, ей обещают предоставить отдельное жильё.
Добрый день!
Из Вашего вопроса не совсем понятно каким образом и какую квартиру обещают предоставить Вашей соседке, и на каких условиях.
Из описанной Вами ситуации следует, что комната у соседки в собственности (раз она приватизирована), поэтому соседка может распоряжаться комнатой как ей заблагорассудится. Отобрать комнату и отдать Вам никто не имеет права. А вот выкупить комнату у соседки вы вполне можете, если договоритесь о сходной цене. В принципе, если у вас с соседкой хорошие отношения и она одинокая, то Вы можете предложить ей заключить договор ренты или пожизненной ренты с содержанием и т.п. (это как вариант).