Оформление отпуска для беременных перед декретом в случае перехода с одного декрета на другой
Это будет отпуск авансом, т.к. отпуск по БиР не входит в расчет для предоставления очередного трудового отпуска. на работу нужно выйти хотя бы на один день, чтобы оформить выплаты
Выходить на работу для прерывания отпуска по уходу с целью использовать ежегодный внеочередной отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ перед вторым отпуском по беременности необязательно. . Однако для начала следует уточнить отделе кадров , положен ли он вам вообще за текущий рабочий год, с учетом того факта что период отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск согласно статье 121 ТК РФ . А рабочий год в связи с этим фактом увеличивается. Если рабочий год , за который вы собираетесь использовать этот отпуск к моменту его предполагаемого начала еще не наступит, то работодатель предоставлять вам его не вправе.
Если я не выйду на работу хотя бы на один день, то какие выплаты я могу не получить? Ведь оплату больничного листа по БиР я получу в любом случае?
Необязательно выходить на один день. Это ничего не дает. Оплату пособия по беременности и родам получите , если оформите отпуск по беременности и родам согласно ст. 255 ТК РФ