Ханты-Мансийск, 10.06.2016, 18:11

Расчет декретного отпуска при нахождении в декрете с тремя детьми - как заменить года и получить соответствующие выплаты?

Вопрос №10777999 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.06.2016, 18:11
Собираюсь в декрет с 3 ребенком. С первым ушла в октябре 2012 года. С сентябре 2014 со вторым ребенком, из декрета в декрет. Писала заявление на замену годов, 2014 на 2012. В конце 2016 года должен родится 3 ребенок, примерно в сентябре получу больничный лист. Как мне будет расчет декретный происходить? На какие года я имею право заменить 2016,2015 если я нахожусь в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заменять Вам нужно будет 2015 и 2014 (а не 2016).

Можете взять те же - 2012 и 2011.

10.06.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Подскажите еще пожалуйста, в 2015 году декабре в компании где я работаю произошло сокращение, сократили все наше подразделение кроме тех кто находится в декретном отпуске. Сама компания существует. Сейчас мне как и в прошлый раз придется написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до трех лет и написать заявление об уходе в отпуск по беременности и родам. Не могут ли меня уволить, сократить?

10.06.2016, 19:49

Не могут уволить. И принудить уволиться не могут.

Лучше не прекращайте отпуск по уходу за ребенком. Переоформите его на отца ребенка либо на Ваших родителей (кто работает).

А на себя уже декретный оформите. Так больше денежек в семью получите.

10.06.2016, 19:52

Ребенку уже год и 7 месяцев и я на него уже ничего не получаю. Родители не работают. А работа мужа это единственный доход. Поэтому буду писать на выход из декретного отпуска и оформлять больничный лист. В прошлый раз оформили и оплатили все, но тогда тоже была ситуация при которой я находясь в декретном отпуске с первым ребенком писала заявление об увольнении из нашей компании и устройстве в другую. Все прошло хорошо. Остальных сотрудников переводом оформили. Сейчас ситуация такая что подразделение нет, но компания существует. Поэтому надеюсь уволить не могут. Или обмануть.

10.06.2016, 20:05

50 рублей в месяц по отпуску до 3-х лет должны получать. Ну в принципе, сумма не существенная.

Тогда прекращайте его и подавайте больничный на декрет.

Уволить не могут, не переживайте.

10.06.2016, 20:08