Санкт-Петербург, 24.05.2016, 23:30

Возможно ли переписать дом с земельным участком на чужое лицо после дарения?

Вопрос №10637547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2016, 23:30
У меня такой вопрос моя бабушка переписала мне дом с земельным участком, а потом переписала на совершенно другого человека. Это возможно на не родного человека переписывать дарение и в собственность дом, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно на не родного человека переписывать дарение

Это не возможно. Дарение нельзя переписать "потом". Подарила- .значит подарила.Один раз и навсегда.

24.05.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На меня завещание на дом,а потом на на другого человека дарение.мое завещание уже не установливолось и наследство не было открыто

25.05.2016, 00:41

В связи с дарением имущества завещание в этой части утратило силу.

25.05.2016, 00:44

Еще можно узнать бабушка пока жива она имеет право переписать на другого человека дом.если в данный момент дом в дарении или уже никак

25.05.2016, 00:51

Если бабушка дом уже подарила, то больше не является собственником дома и никаких сделок совершать с домом не вправе. Про дом Вы можете забыть.

25.05.2016, 00:53

Она не является собственником дома,а место жительство?Теперь она что без места жительсва находится?

25.05.2016, 00:59

Будет проживать в доме, пока собственник не выселит.

25.05.2016, 01:01

Еще хочу узнать он попросьбе мужчины предложил бабушке подарить ему дом, на что она согласилась .разве так предлагают если человек не может говорить так как был инсульт

25.05.2016, 01:20

Помогите бабушке обратиться в суд и признать дарение недействительным.с возратом ей дома.Поторопиетесь. пока она жива.

25.05.2016, 08:25