Москва, 24.05.2016, 23:09

Возможно ли использовать материнский капитал ипотеки на покупку дома, если ребенку не исполнилось 3 года, и важна ли удаленность дома от Москвы?

Вопрос №10637659 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 23:09
Возможно ли использовать мат капитал на покупку дома с использование ипотеки, если ребенку еще не исполнилось 3 года? И играет ли роль удаленность 400 км дома от Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, это возможно.

24.05.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каким образом происходит выплата продавцу дома?

24.05.2016, 23:22

Здравствуйте! Через ипотеку средства поступают на счет продавца или счет покупателя в зависимости от банка и условий кредитного договора.

24.05.2016, 23:25

Согласна с коллегой. А с помощью мат. капитала Вы гасите часть кредита.

24.05.2016, 23:26

Какие могут быть нюансы, что банк ипотеку не одобрит?Стоимость дома 1 000 000. И куда надо обращаться в банк и ПФ по месту жительства и прописки или по месту покупки дома? Очень благодарю за ответы!

25.05.2016, 07:34

Какие могут быть нюансы, что банк ипотеку не одобрит?

мы за банк решать не можем

они проверяют все.. и ваши доходы и вашу кредитную историю и судимости и все иное, что пожелает служба безопасности банка

Обращайтесь в ПФР по месту Вашей постоянной регистрации

В банк любой можете обратится, кто выдаст вам ипотечный кредит

25.05.2016, 07:37

Сначала нужно в банк обращаться. Потом уже в ПФ по месту прописки.

25.05.2016, 07:37

Если банк ипотеку не одобрит, купить дом с помощью мат капитала я смогу только когда ребенку исполнится 3 года?

25.05.2016, 07:52

Да, только через три года.

25.05.2016, 07:53