Возможно ли использовать материнский капитал ипотеки на покупку дома, если ребенку не исполнилось 3 года, и важна ли удаленность дома от Москвы?

Возможно ли использовать мат капитал на покупку дома с использование ипотеки, если ребенку еще не исполнилось 3 года? И играет ли роль удаленность 400 км дома от Москвы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, это возможно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каким образом происходит выплата продавцу дома?

Здравствуйте! Через ипотеку средства поступают на счет продавца или счет покупателя в зависимости от банка и условий кредитного договора.

Согласна с коллегой. А с помощью мат. капитала Вы гасите часть кредита.

Какие могут быть нюансы, что банк ипотеку не одобрит?Стоимость дома 1 000 000. И куда надо обращаться в банк и ПФ по месту жительства и прописки или по месту покупки дома? Очень благодарю за ответы!

Какие могут быть нюансы, что банк ипотеку не одобрит?

мы за банк решать не можем

они проверяют все.. и ваши доходы и вашу кредитную историю и судимости и все иное, что пожелает служба безопасности банка

Обращайтесь в ПФР по месту Вашей постоянной регистрации

В банк любой можете обратится, кто выдаст вам ипотечный кредит

Сначала нужно в банк обращаться. Потом уже в ПФ по месту прописки.

Если банк ипотеку не одобрит, купить дом с помощью мат капитала я смогу только когда ребенку исполнится 3 года?

Да, только через три года.