Белгород, 24.05.2016, 23:28

Посоветуйте пожалуйста, как правильно подать ходатайство о прекращении дела дознавателю и оно будет учитываться в суде?

Вопрос №10637768 из г. Белгород
опубликован 24.05.2016, 23:28
Посоветуйте пожалуйста, как правильно подать ходатайство о прекращении дела дознавателю и оно будет учитываться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите заявление о примирении сторон.

24.05.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А ходатайство можно писать в произвольной форме или конкретно у дознавателя?

24.05.2016, 23:35

Ходатайство можно написать в произвольной форме.

будет ли примирение сторон, зависит от статьи УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело

24.05.2016, 23:39

У дознавателя. Так и пишите - прошу прекратить производство по уголовному делу ...... в связи с примирением сторон. Всего наилучшего.

24.05.2016, 23:40

Ст.158. ч1. до это судим не был и не привлекался

24.05.2016, 23:43

Да, по этой части и статье возможно примирение сторон!

всего хорошего

24.05.2016, 23:44

идет к дознователю терпила и заявляет там, что вы примерились. Дознаватель сам напишет, а тот подпишет.

24.05.2016, 23:50