Москва, 25.05.2016, 00:17

Возможность постоянной регистрации постороннего человека на мою приватизированную комнату в коммунальной квартире - влияет ли метраж комнаты?

Вопрос №10637862 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 00:17
У меня приватизированная комната 18 кв.м в коммунальной квартире (у соседа тоже приватиз.). Могу ли я постоянно зарегистрировать на свою площадь постороннего человека? В этом случае метраж комнаты важен?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я зарегистрирована в комнате и ребёнок, ещё одного человека я имею право зарегистрировать на свою площадь?

25.05.2016, 01:01

Да, имеете полное право.

25.05.2016, 01:03

Да, имеете такое право. Согласие соседа, Вам не требуется.

Но помните о существовании с недавнего времени статьи УК РФ за фиктивную регистрацию.

То есть, этот человек должен реально жить в Вашей комнате.

25.05.2016, 07:58

Да. иммете законное право прописать.

25.05.2016, 08:26

Можете зарегитрировать без согласия соседа.Метраж не важен для одного человека.

25.05.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

парадокс в том, что зарегистрировать можете, а вот проживать он может с согласия всех собственников квартиры, а не только Вашей комнаты.

25.05.2016, 01:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней)))
Проживать он не будет,нужно просто постоянно зарегистрировать человека)

Добрый вечер. Зарегистрировать можете, но помните об ответственности за фиктивную регистрацию. Метраж не важен. Важно, чтобы он там жил бы, или хоть иногда появлялся бы.

25.05.2016, 01:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Извините не поняла Вас.

Что значит для одного человека?

25.05.2016, 00:43

Это значит, что регистрация одного человека еще не делает комнату "резиновой".

25.05.2016, 00:46

То что по социальной норме на одного проживающего должно приходится от 13 до 18 метров.

25.05.2016, 00:46

Что значит для одного человека?

25.05.2016, 00:48

Я зарегистрирована в комнате и ребёнок, ещё одного человека я имею право зарегистрировать на свою площадь?

25.05.2016, 01:01

Да, имеете полное право.

25.05.2016, 01:03

Да, имеете такое право. Согласие соседа, Вам не требуется.

Но помните о существовании с недавнего времени статьи УК РФ за фиктивную регистрацию.

То есть, этот человек должен реально жить в Вашей комнате.

25.05.2016, 07:58

Да. иммете законное право прописать.

25.05.2016, 08:26