Вопрос о возможности суда в отсутствие должника при задолженности по кредитной карте и угрозах банка
Здравствуйте. В соответствии со ст. 126 ГПК РФ, если банк обратится за выдачей судебного приказа к мировому судье, то он будет решать без Вас. Но потом пришлет Вам копию приказа, на который Вы можете в течение 10 дней подать возражения. Вот тогда уже банк сможет провести суд только с уведомлением Вас.
А насчет всего прочего - это страшилки просто. Да могут описать имущество, но далеко не всякое, и это только после вступления в силу решения суда. А органы опеки тут вообще ни при чем.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте! Может и без Вас пройти суд конечно. Угрозы игнорируйте, хоть органами опеки, хоть Путиным пугать будут - это лишь метод психологического воздействия со стороны коллекторов