Ростов-на-Дону, 25.05.2016, 01:00

Что произойдет, если я скажу арендодателю о ДТП, не желая личной встречи?

Вопрос №10638107 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2016, 01:00
Взял машину по договору, таксовать. Разбил, я виновник ДТП зафиксировано, страховка на арендодателя. Что будет если я просто скажу арендодателю где стоит машина? Не хочу встречи, т.к. думаю, что начнутся угрозы и всякие гадости, типо коллекторских движений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, смертей не было. Но я вез маму с двумя девочками, маленькими, при торможении, одна ударилась головой о сиденье. Я извинился перед мамой и перед девочкой. Приехал папа, а джипе "ауди" на последнем... Начал на меня кидаться, пару раз ударил, но я го понимаю в этой ситуации, я бы сам за детей ушатал бы, не разбираясь. Но не понял я того, что он начал фотографировать мои права, кричал что бы я дал ему паспорт свой. После фото сказал, что посадит меня. А по машине. костюму и его самоуверенности, я не удивлюсь. если он поедет в больницу(они туда и поехали) и подкупит врача и тот напишет там серьезные травмы... потом участников дтп, а потом и сотрудников дпс. Но у меня имеется протокол на руках. Там пострадавших в дтп - нет. Т.к. он забрал их до презда дпс. Если бы мне эти угрозы говорил. какой нибудь озлобленный за ушибы ребенка, мужичек, на солярисе, либо на любой не дорогой иномарке, я бы подумал что он со злости и успокоился, но когда это тебе говорит с пеной на губах очень серьезный дядя, на машине, миллионов за 8-10, поджилки тресутся, я Вам скажу, не плохо так.

25.05.2016, 01:35

ГИБДД проведет независимую медицинскую экспертизу. Если вред здоровью квалифицируют как тяжкий, то тогда да, уголовная ответственность.

Но, судя по тому, что он их забрал, переломов у них нет, то и тяжкого вреда быть не должно.

25.05.2016, 01:40

Если машину не вернете своевременно арендодателю, то и уголовное дело можете схлопотать...

А зачем вы осложняете себе жизнь?

Верните авто арендодателю, или ремонтируйте и катайтесь дальше, если срок аренды не истек...

25.05.2016, 01:44

А Вы думаете, если Вы просто скажите, где стоит машина, арендодатель не предъявит Вам требование о возмещении ущерба?

Скорее всего он подаст в суд.

25.05.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

тогда вам лучше очно обратиться к юристу

25.05.2016, 12:51

Я имею ввиду, уголовной ответственности за это не будет?

25.05.2016, 01:11

Уголовной нет.

25.05.2016, 01:13

смотря насколько серьезная авария, если со смертельным, то будет

25.05.2016, 01:14

Нет, смертей не было. Но я вез маму с двумя девочками, маленькими, при торможении, одна ударилась головой о сиденье. Я извинился перед мамой и перед девочкой. Приехал папа, а джипе "ауди" на последнем... Начал на меня кидаться, пару раз ударил, но я го понимаю в этой ситуации, я бы сам за детей ушатал бы, не разбираясь. Но не понял я того, что он начал фотографировать мои права, кричал что бы я дал ему паспорт свой. После фото сказал, что посадит меня. А по машине. костюму и его самоуверенности, я не удивлюсь. если он поедет в больницу(они туда и поехали) и подкупит врача и тот напишет там серьезные травмы... потом участников дтп, а потом и сотрудников дпс. Но у меня имеется протокол на руках. Там пострадавших в дтп - нет. Т.к. он забрал их до презда дпс. Если бы мне эти угрозы говорил. какой нибудь озлобленный за ушибы ребенка, мужичек, на солярисе, либо на любой не дорогой иномарке, я бы подумал что он со злости и успокоился, но когда это тебе говорит с пеной на губах очень серьезный дядя, на машине, миллионов за 8-10, поджилки тресутся, я Вам скажу, не плохо так.

25.05.2016, 01:35

ГИБДД проведет независимую медицинскую экспертизу. Если вред здоровью квалифицируют как тяжкий, то тогда да, уголовная ответственность.

Но, судя по тому, что он их забрал, переломов у них нет, то и тяжкого вреда быть не должно.

25.05.2016, 01:40

Если машину не вернете своевременно арендодателю, то и уголовное дело можете схлопотать...

А зачем вы осложняете себе жизнь?

Верните авто арендодателю, или ремонтируйте и катайтесь дальше, если срок аренды не истек...

25.05.2016, 01:44