Отсутствие доступа к материалам дела - кому можно пожаловаться, если суд не предоставляет копию протокола заседания?
А вы обращались в суд с заявлением (ходатайством) об ознакомлении с материалами дела или о выдаче копии протокола...
Хотя, копию протокола вы можете сами снять во время ознакомления с материалами дела....
Я не встречал случая, когда суд препятствовал ознакомлению с материалами дела...
Не удивлюсь, если речь о Дорогомиловском р/суде.
Конечно обращался более недели назад
И что, суд вам отказал?
Какой суд?
Например, в арбитражном суде г. Москвы ознакомление назначается четвертый день после подачи ходатайства.
Необходимо созвониться с помощником судьи...
Не отказали, просто игнор что еще не сшили, не готово и т.д.
С протоколом такая же басня.
В какой статье прописано, что протокол через 3 дня готов?
В ГПК РФ прописаны все сроки - на изготовление протокола, принесение замечаний на протокол, изготовление решения суда.
Прописано то оно, но по факту. Копия решения типа есть, протокол не готов. Как проступить?
Жалобу председателю суда. Идите на личный прием. Все заявление под входящий номер подавайте в канцелярию- иначе не докажете что обращались а Вам не предоставили возможность.
Подайте заявление судье через экспедицию, копию - председателю суда. Ссылайтесь на ст. 35 ГПК, согласно которой вы имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки, копии и т.д. без ограничений, установленных по произволу сотрудников суда.
Подать заявление об ознакомлении и ждать.