Москва, 25.05.2016, 01:33

Отсутствие доступа к материалам дела - кому можно пожаловаться, если суд не предоставляет копию протокола заседания?

Вопрос №10638167 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 01:33
Если суд не дает знакомиться с материалами дела, не выдана копия протокола заседания, при этом есть копия решения суда, кому кроме председателя суда можно пожаловаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы обращались в суд с заявлением (ходатайством) об ознакомлении с материалами дела или о выдаче копии протокола...

Хотя, копию протокола вы можете сами снять во время ознакомления с материалами дела....

Я не встречал случая, когда суд препятствовал ознакомлению с материалами дела...

25.05.2016, 01:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не удивлюсь, если речь о Дорогомиловском р/суде.

25.05.2016, 08:40

Конечно обращался более недели назад

25.05.2016, 01:50

И что, суд вам отказал?

Какой суд?

Например, в арбитражном суде г. Москвы ознакомление назначается четвертый день после подачи ходатайства.

Необходимо созвониться с помощником судьи...

25.05.2016, 01:52

Не отказали, просто игнор что еще не сшили, не готово и т.д.

С протоколом такая же басня.

В какой статье прописано, что протокол через 3 дня готов?

25.05.2016, 01:59

В ГПК РФ прописаны все сроки - на изготовление протокола, принесение замечаний на протокол, изготовление решения суда.

25.05.2016, 02:05

Прописано то оно, но по факту. Копия решения типа есть, протокол не готов. Как проступить?

25.05.2016, 02:27

Жалобу председателю суда. Идите на личный прием. Все заявление под входящий номер подавайте в канцелярию- иначе не докажете что обращались а Вам не предоставили возможность.

25.05.2016, 02:28

Подайте заявление судье через экспедицию, копию - председателю суда. Ссылайтесь на ст. 35 ГПК, согласно которой вы имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки, копии и т.д. без ограничений, установленных по произволу сотрудников суда.

25.05.2016, 08:40

Подать заявление об ознакомлении и ждать.

25.05.2016, 09:41