Житель Симферополя угрожает соседям и стреляет в их окна - куда обратиться, чтобы приняли меры?
Я из Симферополя, наш сосед прямо на заборе построил строение с окнами к нам во двор и незаконно пускает жильцов, мы пытались со своей стороны закрывать окна, отступали пол метра от забора и натягивали баннер, что его жильцы не смотрели к нам во двор, в результате стали конфликтовать. Поначалу он нам просто угрожал, что пристрелит, месяц назад из пневматики кто-то выстрелил в окно в доме, спустя две недели выстрелили в окно на кухне, которое находится напротив его окон, а сегодня обстреляли 8 выстрелов в окно в спальне, пробито насквозь окно, даже три выстрела попали через окно в потолок, Полиция отписывается, что стоимость стекла не соответствует сумме для возбуждения уголовного дела. Причем здесь стекло, сам факт стрельбы. Куда можно написать или обратиться, чтоб приняли меры?
Здравствуйте, Илона!
В данном случае, учитывая, что стрельба велась из пневматики, имеется состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За возбуждением административного дела также следует обращаться в полицию. При отказе полиции в возбуждении административного дела следует обжаловать отказ в порядке надзора в прокуратуру.