Сосед в Симферополе перешел границы закона, закрывая окна своим строением - какими действиями я могу обратиться за защитой?

Живу в симферополе в общем муниципальном дворе напротив моих окон сосед сламав свой сарай и выдвинувшись на пол метра закрыл свет в одном из двух моих окон. Его строение находится в 5 метрах от моих окон, сейчас он построил мансандру в 3 трёх метрах от окон. И теперь хочет построить лестницу на второй этаж в трёх метрах от окна закрыв тем самым свет во втром окне. Что я могу предпринять в рамках закона. Стройка самовольная.
Лучший ответ

Добрый день!

Указанные в вашем вопросе параметры застройки являются признаками самовольной постройки.

Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым домом: обязать соседа снести самовольное строение, так как не соблюдены расстояния от межи и до окон вашего дома.

Понадобится помощь, можете обращаться.

То что нужно. Спасибо!