Саранск, 25.05.2016, 02:09

Из моментального кредита обнародовали информацию в сети - возможные пути решения проблемы

Вопрос №10638230 из г. Саранск
опубликован 25.05.2016, 02:09
Пункт в договоре, цитирую"информация связанная с заемщиков, не является конфиденциальной. Заемщик признает за займодавцем бессрочное право использовать информацию о заемщике (в том числе персональные данные, обработку персональных данных) в коммерческих и других целях, включая передачу информации в любые кредитные бюро и лгенства по сбору задолженностей, другим третьим лицам, путем распространения не определенному кругу лиц, в том числе с использованием средств телекоммуникаций и сети интернет, при этом зацмтдавец ответственности за действия этих лиц не несёт),договор подписан, читали не внимательно, брали долг в мфо, они разослали фото и информацию о долге в соц. сети. Скажите есть ли какой-то выход из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Выхода нет. Только жалобу в прокуратуру можно подать - проведут проверку и Вам письменно ответят.

25.05.2016, 02:17

Какую проверку может провести прокуратура?

25.05.2016, 02:19

Проверку законности действий.

25.05.2016, 02:19

Как должно выглядеть заявление?

25.05.2016, 02:21

Это жалоба пишется в произвольной форме с изложением фактов, номеров телефонов, текстами смс.

25.05.2016, 02:23