Передача персональных данных в кредитном договоре - законность и права клиента
День добрый. Вопрос вот какой: в кредитном договоре прописано, что банк имеет право передавать персональные данные и всю информацию о клиенте 3-им лицам. А вот когда информация идет гулять дальше, например, от отдого колеекторского бюро в другое, получается это уже не 3-е лицо, а и 4, 5,6 и т.д. Должник не уведомлен о передачи персональных данных, сами коллекторы такой информации не дают. Законно ли это, передавать информацию столь обширному кругу лиц?
Здравствуйте. Нет не законно. Вы вправе написать заявление и запрете передачи ваших данных третьим лицам.