Требование местного совета Крыма о справке о не приватизированном ранее жилье - законно?

Вопрос №10638292 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2016, 02:57
Обратилась за списком документов для приватизации квартиры в Крыму. Потребовали справку о том, что я не приватизировала ранее жилье в Крыму при Украине. Законно ли это требование местного совета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед этим ответом мне ваши же юристы сказали, что я могу приватизировать квартиру в Российском Крыму, несмотря на то, что в Украинском Крыму я ранее воспользовались правом приватизации квартиры. Если могу, то Ваш ответ подразумевает обратное?

25.05.2016, 04:21

Никто не говорит , что не можете. Данные сведения нужны для корректрирвки сведений в ЕГРП. Так как Украина не предоставляет своих сведений.

25.05.2016, 04:22

Это вполне законное требование.

25.05.2016, 03:43

Перед этим ответом мне ваши же юристы сказали, что я могу приватизировать квартиру в Российском Крыму, несмотря на то, что в Украинском Крыму я ранее воспользовались правом приватизации квартиры. Если могу, то Ваш ответ подразумевает обратное?

25.05.2016, 04:21

Никто не говорит , что не можете. Данные сведения нужны для корректрирвки сведений в ЕГРП. Так как Украина не предоставляет своих сведений.

25.05.2016, 04:22