Возможные основания для возобновления дела о задолженности по ст. 46 ч. 1 п. 3 и требования возврата долгов
Здравствуйте, Дмитрий. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
Возобновить исполнительное производство возможно в случае обнаружения местонахождения должника или его имущества.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
по данному вопросу вам желательно очно обратиться к юристу