Несолидарность собственников и бездействие председателя - как решить проблему задолженности в ТСЖ 210?
Председателя можно сменить общим собранием.
Подать в суд без председателя можно только если у кого-либо есть уже подписанная председателем доверенность от ТСЖ, которая даст право подписать исковые заявление и обратиться в суд.
Взыскать реально. Но если должник заявит о пропуске срока исковой давности, то взыскать можно будет только за последние 3 года. Если не заявит, то за всё 5 лет.
Сами не можете. Решение общего собрания членов ТСЖ необходимо. Определите решением человека который от имени ТСЖ будет работать в суде и наделите его соответствующими полномочиями.