Несолидарность собственников и бездействие председателя - как решить проблему задолженности в ТСЖ 210?

В нашем ТСЖ 210 собственников, за 5 лет долги по содержанию и текущему ремонту составляют около 900 тыс руб., платят (и не платят) практически одни и теже. Председатель не принимает мер, дом в ужасном состоянии, даже текущего ремота не было уже 8 лет. Какие меры можно предпринять к должникам? Можем ли мы, без председателя, подать в суд и насколько реально взыскать долги с должников?
Лучший ответ

Председателя можно сменить общим собранием.

Подать в суд без председателя можно только если у кого-либо есть уже подписанная председателем доверенность от ТСЖ, которая даст право подписать исковые заявление и обратиться в суд.

Взыскать реально. Но если должник заявит о пропуске срока исковой давности, то взыскать можно будет только за последние 3 года. Если не заявит, то за всё 5 лет.

Сами не можете. Решение общего собрания членов ТСЖ необходимо. Определите решением человека который от имени ТСЖ будет работать в суде и наделите его соответствующими полномочиями.

Спасибо за помощь!