Нефтеюганск, 25.05.2016, 04:27

Как получить компенсацию за участок после его незаконного отчуждения

Вопрос №10638429 из г. Нефтеюганск
опубликован 25.05.2016, 04:27
Мы купили Зем Уч. и много лет сажали и получали урожай. Но у нас образовалось большой долг. Официально этот участок На Нас не оформлен. Он оформлен на прежнего владельца. СЧейчас Я хотел оформить цчасток. Заплатить долги. Но не успел. Из за развода с женой. У нас этот участок забрали за неуплату и отдали другим людям. Что либо можно сделать что бы за участок получить какие либо деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Мне забрать постройки, забетонированый бассейн. Электрический шкаф распределитель в домике. ,плиты у дома ?

03.06.2016, 00:15

Требуйте денежную компенсацию за это имущество. через суд.

03.06.2016, 01:01

Уже ничего не сделаете.

25.05.2016, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но на этом участке есть то что Я туда установил. Это летняякухня.бассейн и мнгое другое. Как то в праве Я получить компенсацию?

25.05.2016, 04:59

Если у Вас права собственности зарегистрированы на имущество то идите в суд и признавайте изъятие участка незаконным.

25.05.2016, 05:00

Всё что там было привезено и построено ,это много лет назад и было просто найдено так как бы взяли старое колесо от кировца и сделали бассейн потом укрепили дно и всё какие документы?. и всё было сделано так. Я нашелМеталл и попросил сварщика Мне сварили кустарно летнюю кухню что бы жарить шашлык на улице и там не мочил дождь . и что Я всё это должен подарить ?

02.06.2016, 23:58

---Здравствуйте, заберите свои материалы с участка. и пробуйте обжаловать заочное решение суда.

Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284] Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование. Всего хорошего.

03.06.2016, 00:00

Как Мне забрать постройки, забетонированый бассейн. Электрический шкаф распределитель в домике. ,плиты у дома ?

03.06.2016, 00:15

Требуйте денежную компенсацию за это имущество. через суд.

03.06.2016, 01:01