Продано авто с долгом - как решить проблему наложенного ареста и оформить машину на себя?
Купила автомобиль. Есть договор купли-продажи. Пошла в гибдд что бы переписать авто, оказывается приставы наложили арест на машину из-за долга прежнего владельца. Позвонила прежнему владельцу, он сказал что долг оплатит, предложил пока сделать страховку на его имя. Я так и сделала. НО! Долг так и не погашен, машину я оформить на себя не могу. Владелец прежний не скрывается, говорит пока долг не может погасить, предлагает ждать. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, вариантов у вас два, либо решать вопрос с погашением долга, если сумма не очень большая, либо расторгать договор купли-продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Подавайте суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств по договору.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Но попробуйте с владельцем договориться по поводу долга, можете взять с него расписку и за него погасить, если сумма не очень большая, либо же вообще потребовать расторжения договора и отказаться от покупки.
Благодарю Вас!