Суд вызывает 79-летнего пенсионера на возмещение 4500 рублей страховой компании после ДТП без полиса ОСАГО в 2014 году - справедливость или неправомерность?
Здравствуйте. Да, дедушке придется возместить cумму, выплаченную пострадавшему в ДТП его страховой компанией, так как он является виновником.
А от судебных пошлин он освобождён? Как пенсионер, инвалид 1или 2-ой группы?
Какие судебные пошлины и за что имеете ввиду? Я так поняла из вопроса, что в суд подала страховая? Если имели ввиду судебные расходы-нет не освобожден.
Да наверно это и есть судебные расходы, хотя в письме указанно как пошлина
От пошлины инвалид освобождается тогда когда сам подает иск. Если он ответчик то пошлина может быть взыскана с него.