После смерти отца, оказалось, что завещание на дом он оформил на брата, я об этом ничего не знал.
Алексаедр! Оспорить завещание в суде вы имеети право,но доказать это будет очень трудно ,что человек не понимал значения своих действии,состоял ли он на учети у нарколого,психиатра.
ст.1149 ГК РФ право на обязательную долю в наследстве принадлежит на полвину данного имущество если вы на момент смерти наследодатели были(пенсионер,инвалид,несовершеннолетний).
Александр! действительно, о завещании может знать только то кто завещает и нотариус. но как правило , знает и тот кому завещают. вам могли и не говорить, что бы , например, не портить отношения. Если вы сомниваетесь, что завещание законно, вам нужно это доказать. как правило это свидетельские показания., медицинские справки. На нотариуса не надейтесь, он подтвердит, что завещвтель был в разуме, если конечно завещание находилось у нотариуса.
Удачи!