Проблема снятия ареста на автомобиль - кто ответственен и как ускорить процесс?

Приставы наложили арест на автомобиль, задолженность погасили, на руках есть постановление о снятии запрета, в ГИБДД говорят, что арест не снят, этим занимаются приставы, приставы утверждают, что все что от них требовалось они сделали, надо обращаться в ГИБДД.

Не можем продать машину, тк в общей базе все еще висит запрет, прошло 12 рабочих дней.

Подскажите пожалуйста, как можно ускорить этот процесс?

Куда можно обратиться, кто действительно снимает запрет?

Могут ли в ГИБДД снять арест по постановлению о снятии запрета, копию которого лично принести им в руки?

Лучший ответ

Добрый день!

Судебные приставы обязаны направить постановление о снятии ареста в ГИБДД Могут

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возьмите постановление о снятии ареста от приставов и сами отвезите в ГИБДД

В том то и дело, что ГИБДД его не берут! Отказываются!!!