Что будет с кредитором, если задолженность будет погашена - пересмотр дела или судебное разбирательство?
Здравствуйте! Не совсем понятны обстоятельства дела. Кто позвонил? Куда направлено дело? При чем здесь отдел дознания?
Банк старается взыскать денежные средства с должника в досудебном порядке, это ему выгоднее, поскольку через суд взыскивается, в-основном, только сумма основного долга.
Поэтому скорее всего звонили или из банка, либо с коллекторской организации, если банк передал дело коллекторам.
Если бы был суд, то должника вызвали бы судебной повесткой. А если бы было решение суда, то к должнику обратились бы судебные приставы.
Исходя из ваших пояснений суда скорее всего не было.
Поэтому если должник погасит кредит полностью ему дадут банковскую выписку о погашении кредита. Если был суд и он погасил задолженность. судебный пристав закрывает исполнительное производство и кредитор в обоих случаях перестает быть должником.
Денис, это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в судебном порядке, оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет.