Нужна ли помощь адвоката для подачи в суд на УЖХ из-за долга в размере 15 000 рублей?
У некоторых граждан получается, получится ли у Вас - мы этого знать не можем.
Но не понятно, зачем Вам обращаться в суд, не платите ту сумму, которую считаете необоснованной, пусть УЖХ в суд обращается.
Здравствуйте!Сможете составить заявление самостоятельно.Главное-излагайте факты,прикладывайте копии документов,при возможности-ссылку на законодательство.
Здравствуйте. Можете конечно-но не факт, что суд удовлетворит Ваши требования.
да можете и без адвоката но если будет работать адвокат вы сможете взыскать стоимость за его услуги
Здравствуйте.
Ну конечно при такой сумме долга нанимать адвоката вроде не резонно,
**
Но с другой стороны, при обращении в суд Вам выплатят основной долг, штраф, моральный вред и неустойку + возместят судебные расходы...возможно не полностью, но в пределах 10 тысяч рублей точно.
Поэтому через суд Вы взыщите не 15 тысяч.а больше
.
Можете сами все делать, если желаете.
Главное, чтобы исковое заявление составил грамотный специалист