Как правильно зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости при приватизации завода - выбор способа защиты и необходимый иск
Отсутствие пообъектного перечня это типичный дефект документов, составлявшихся в период приватизации. В Санкт-Петербурге этот дефект устранялся путем выдачи пообъектного перечня Фондом имущества. Эти перечни признавались органами, осуществлявшими регистрацию имущества.
Способ защиты Вами выбран правильно.
Необходим, разумеется, более детальный анализ ситуации, однако мне более логичным кажется подача иска о признании права собственности, причем ответчиком должен выступать тот, кто формально является собственником (т.е. муниципальное образование либо государственный орган).
Возможно, в Вашем конкретном случае более правильным представляется иск о признании незаконным отказа в государственной регистрации права собственности.